Eberhardt TRAVEL GmbH - Logo
Kostenfreie Hotline
+49 (0) 800 - 22 21 57 5
Eberhardt TRAVEL GmbH - Hotline
Unser Team
Steffen Antes

Steffen Antes

Transferkoordination

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 175
s.antes@eberhardt-travel.de
Franziska Bergmann

Franziska Bergmann

Trainee

Meine Telefonnummer:
(035204) 92 283
f.bergmann@eberhardt-travel.de
Rebekka Böhme

Rebekka Böhme

Trainee

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 138
r.boehme@eberhardt-travel.de
Stefan Börner

Stefan Börner

Auszubildender

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 182
s.boerner@eberhardt-travel.de
Isabel Braksiek

Isabel Braksiek

Marokko, Weltreise, Kanalinseln

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 243
i.braksiek@eberhardt-travel.de
Sandra Braune

Sandra Braune

Produktmanagerin Madagaskar, Mauritius

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 275
s.braune@eberhardt-travel.de
Lars Dittrich

Lars Dittrich

Marketingmanager

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 196
l.dittrich@eberhardt-travel.de
Maria Drewans

Maria Drewans



Meine Telefonnummer:
(035204) 92 199
m.drewans@eberhardt-travel.de
Dörte Dürfeld

Dörte Dürfeld

im Babyurlaub

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 217
d.duerfeld@eberhardt-travel.de
Anke Dziubanek

Anke Dziubanek

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 29 421
a.dziubanek@eberhardt-travel.de
Jens Fischer

Jens Fischer

Disposition - Bus

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 172
j.fischer@eberhardt-travel.de
Nicole Fischer

Nicole Fischer



Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 271
n.fischer@eberhardt-travel.de
Anne-Maria Friedrich

Anne-Maria Friedrich

Auszubildende

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 208
a.friedrich@eberhardt-travel.de
Patrick Fritzsche

Patrick Fritzsche

Israel, Oman

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 220
p.fritzsche@eberhardt-travel.de
Yvonne Geisler

Yvonne Geisler

Auszubildende

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 204
y.geisler@eberhardt-travel.de
Mirko Geißler

Mirko Geißler

Buchhalter

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 232
m.geissler@eberhardt-travel.de
Denise Hartmann

Denise Hartmann

Reisemanagerin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 137
d.hartmann@eberhardt-travel.de
Jacqueline Haupt

Jacqueline Haupt

Marketingmanagerin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 203
j.haupt@eberhardt-travel.de
Annett Haußig

Annett Haußig

Buchhalterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 235
a.haussig@eberhardt-travel.de
Kerstin Heintzel

Kerstin Heintzel

Italien

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 257
k.heintzel@eberhardt-travel.de
Katrin Hohenstein

Katrin Hohenstein

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 280
k.hohenstein@eberhardt-travel.de
Maria Hoyer

Maria Hoyer

Trainee

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 228
m.hoyer@eberhardt-travel.de
Kerstin Hugel

Kerstin Hugel

Osteuropa

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 251
k.hugel@eberhardt-travel.de
Astrid Janke

Astrid Janke

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 255
a.janke@eberhardt-travel.de
Martin Jentzsch

Martin Jentzsch

EDV-Manager, Programmierung

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 181
m.jentzsch@eberhardt-travel.de
Stephanie John

Stephanie John

Trainee

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 260
s.john@eberhardt-travel.de
Ingeborg Kammer

Ingeborg Kammer

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 51) 41 76 00
i.kammer@eberhardt-travel.de
Vicky Kern

Vicky Kern

Frankreich

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 123
v.kern@eberhardt-travel.de
Franz Kirsch

Franz Kirsch

Praktikant

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 112
f.kirsch@eberhardt-travel.de
Stefanie Knisse

Stefanie Knisse



Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 245
s.knisse@eberhardt-travel.de
Christina Korb

Christina Korb

Buchhalterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 233
c.korb@eberhardt-travel.de
Marion Kottlos

Marion Kottlos

Marketingmanagerin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 191
m.kottlos@eberhardt-travel.de
Galina Kraslavskaya

Galina Kraslavskaya

Buchhalterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 236
g.kraslavskaya@eberhardt-travel.de
Manuela Kreuz

Manuela Kreuz

Auszubildende

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 197
m.kreuz@eberhardt-travel.de
Astrid Kunath

Astrid Kunath

Marketingmanagerin, Leitung Printmedien

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 192
a.kunath@eberhardt-travel.de
Mandy Lehmann

Mandy Lehmann



Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 267
m.lehmann@eberhardt-travel.de
Sabine Letzybyll

Sabine Letzybyll

Personalmanagerin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 163
s.letzybyll@eberhardt-travel.de
Madlen Lippe

Madlen Lippe

Deutschland

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 193
m.lippe@eberhardt-travel.de
Ivonne Lischke

Ivonne Lischke



Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 265
i.lischke@eberhardt-travel.de
Max Löffler

Max Löffler

Auszubildender

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 213
m.loeffler@eberhardt-travel.de
Dr. Uwe Lorenz

Dr. Uwe Lorenz

Geschäftsführer

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 120
>> Meine Dissertation
u.lorenz@eberhardt-travel.de
Sylvia Lorenz

Sylvia Lorenz

Mauritius

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 126
s.lorenz@eberhardt-travel.de
Sandra Mahr

Sandra Mahr

Polnische Ostsee, Südpolen

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 219
s.mahr@eberhardt-travel.de
Rico Manns

Rico Manns



Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 177
r.manns@eberhardt-travel.de
Detlef May

Detlef May

Produktmanager

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 253
d.may@eberhardt-travel.de
Petra Mehnert

Petra Mehnert

Deutschland, Franzensbad

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 246
p.mehnert@eberhardt-travel.de
Ralf Mehnert

Ralf Mehnert

Prokurist, Disposition und Controlling

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 171
r.mehnert@eberhardt-travel.de
Heike Meinhold

Heike Meinhold

Kundenservice

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 195
h.meinhold@eberhardt-travel.de
Kathrin Mickan

Kathrin Mickan

Büroleiterin, Koordination Reiseleiter

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 136
k.mickan@eberhardt-travel.de
Anne-Katrin Müller

Anne-Katrin Müller

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 51) 41 76 00
anne.mueller@eberhardt-travel.de
Annett Müller

Annett Müller

Osteuropa, Ungarn, Slowakei

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 244
a.mueller@eberhardt-travel.de
Elisa Müller

Elisa Müller

Produktmanagerin Amerika, Asien, Ozeanien

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 249
e.mueller@eberhardt-travel.de
Rainer Müller

Rainer Müller

Transferkoordination

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 173
r.mueller@eberhardt-travel.de
Ngoc Anh Nguyen

Ngoc Anh Nguyen

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 149
n.nguyen@eberhardt-travel.de
Sylvia Ott

Sylvia Ott

Auszubildende

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 264
s.ott@eberhardt-travel.de
Doreen Päßler

Doreen Päßler

Kundenservice, Schülerreisen

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 131
d.paessler@eberhardt-travel.de
Uwe Päßler

Uwe Päßler

Kundenservice

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 141
u.paessler@eberhardt-travel.de
Daniela Paulan

Daniela Paulan

Produktmanagerin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 127
d.paulan@eberhardt-travel.de
Peggy Petzold

Peggy Petzold

Großbritannien, BeNeLux

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 148
p.petzold@eberhardt-travel.de
Gabriele Raschke

Gabriele Raschke

Buchhalterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 239
g.raschke@eberhardt-travel.de
Britt Reuter-Bracklow

Britt Reuter-Bracklow

Mali, Äthiopien, Mexiko

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 122
b.reuter-bracklow@eberhardt-travel.de
Marcus Richter

Marcus Richter

Auszubildender

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 186
m.richter@eberhardt-travel.de
Cornelia Ritter

Cornelia Ritter

Singlereisen, Sondergruppen

Meine Telefonnummer:
(030) 285 332 20
c.ritter@eberhardt-travel.de
Rosario Rodriguez Cespedes

Rosario Rodriguez Cespedes

Praktikantin

Meine Telefonnummer:

r.rodriguez@eberhardt-travel.de
Benjamin  Rodriguez Manzanares

Benjamin Rodriguez Manzanares

Reiseberater

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 215
b.rodriguez@eberhardt-travel.de
Sylvia Sann

Sylvia Sann

Osteuropa, Deutschland

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 252
s.sann@eberhardt-travel.de
Mario Scheinert

Mario Scheinert

Auszubildender

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 29 471
m.scheinert@eberhardt-travel.de
Petra Scherbaum

Petra Scherbaum

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 51) 41 76 00
p.scherbaum@eberhardt-travel.de
Isabel Schirmer

Isabel Schirmer

Reisemanagerin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 261
i.schirmer@eberhardt-travel.de
Andreas Schlaupitz

Andreas Schlaupitz

Trainee

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 183
a.schlaupitz@eberhardt-travel.de
Heike Schlosser

Heike Schlosser

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 51) 41 76 00
h.schlosser@eberhardt-travel.de
Sybille Schober

Sybille Schober

Reiseberaterin / Flugkoordination

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 273
s.schober@eberhardt-travel.de
Beate Schreiber

Beate Schreiber

Trainee

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 143
b.schreiber@eberhardt-travel.de
Anne Schröder

Anne Schröder



Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 144
a.schroeder@eberhardt-travel.de
Karin Schröter

Karin Schröter

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 41) 26 82 64 0
k.schroeter@eberhardt-travel.de
Rica Schubert

Rica Schubert

Buchhalterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 237
r.schubert@eberhardt-travel.de
Nadine Schulz

Nadine Schulz

Reisemanagement und Kundendienst

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 262
n.schulz@eberhardt-travel.de
Marianne Schulze

Marianne Schulze

Trainee

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 266
m.schulze@eberhardt-travel.de
Jacob Spangenberg

Jacob Spangenberg

Auszubildender

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 256
j.spangenberg@eberhardt-travel.de
Anna Stiebing

Anna Stiebing

Kapverden

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 198
a.stiebing@eberhardt-travel.de
Cindy Streidt

Cindy Streidt

Internetprogrammierung

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 185
c.streidt@eberhardt-travel.de
Anne Sturm

Anne Sturm

Auszubildende

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 268
a.sturm@eberhardt-travel.de
Johanna Vogt

Johanna Vogt

Kundenservice

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 142
j.vogt@eberhardt-travel.de
Juliane Voigt

Juliane Voigt

Auszubildende

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 218
j.voigt@eberhardt-travel.de
Katrin Vötchen

Katrin Vötchen

im Babyurlaub

Meine Telefonnummer:
(03 51) 41 76 00
k.voetchen@eberhardt-travel.de
Kati Wächtler

Kati Wächtler



Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 145
k.waechtler@eberhardt-travel.de
René Wächtler

René Wächtler

Prokurist, Teamleiter Produktmanagement

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 241
r.waechtler@eberhardt-travel.de
Kristin Weigel

Kristin Weigel

Marketingmanagerin, Leitung Online-Marketing

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 194
k.weigel@eberhardt-travel.de
Annette Weise

Annette Weise

Österreich, Schweiz

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 242
a.weise@eberhardt-travel.de
Kerstin Welt

Kerstin Welt

Kundenservice

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 2811
k.welt@eberhardt-travel.de
Kristin Werner

Kristin Werner

Produktmanagerin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 29 343
k.werner@eberhardt-travel.de
Barbara Werrmann

Barbara Werrmann

Reiseberaterin

Meine Telefonnummer:
(03 41) 26 82 64 0
b.werrmann@eberhardt-travel.de
Isabell Wohlrab

Isabell Wohlrab

im Babyurlaub

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 263
i.wohlrab@eberhardt-travel.de
Elisabeth Ziaja

Elisabeth Ziaja

Praktikantin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 210
e.ziaja@eberhardt-travel.de
Dominik Zilliken

Dominik Zilliken

Auszubildender

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 184
d.zilliken@eberhardt-travel.de
Annette  Zocher

Annette Zocher

Buchhalterin

Meine Telefonnummer:
(03 52 04) 92 231
a.zocher@eberhardt-travel.de